Mannschaften Grün-Weiß Dresden

Erwachsene Frauen Sonstige Resultate
1. Mannschaft 1. Mannschaft Frauen Nachwuchs
2. Mannschaft
3. Mannschaft

Ergebnisse Saison 2017 / 2018

1.Mannschaft (Oberliga Staffel A)

Runde

Termin

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

1

22.10.2017

10.00

USV TU Dresden

-

SG GW Dresden

 5 : 3

2

11.11.2017

14.00

SG GW Dresden

-

Naumburger SV

 5,5 : 2,5

3

12.11.2017

09.00

USV Halle

SG GW Dresden

 4 : 4

4

10.12.2017

10.00

SG GW Dresden

-

SG Leipzig II

 5 : 3

5

21.01.2018

10.00

SG GW Dresden

-

SG 1871 Löberitz

6

03.02.2018

14.00

SG GW Dresden

-

FVS ASP Hoyerswerda

7

04.02.2018

09.00

TuS Coswig

-

SG GW Dresden

 

8

25.02.2018

10.00

SG GW Dresden

-

SK Dessau

9

18.03.2018

10.00

SG Leipzig I

-

SG GW Dresden

10

14.04.2018

14.00

Nickelhütte Aue II

-

SG GW Dresden

11

15.04.2018

09.00

SG GW Dresden

-

SK König Plauen

Stichkämpfe

nur bei Bedarf

 

2.Mannschaft (1.Landesklasse Staffel A)

Runde

Termin

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

1

17.09.2017

09.00

SK Heidenau

-

SG GW Dresden II

1,5:6,5

2

22.10.2017

09.00

SG GW Dresden II

-

SV GW Niederwiesa

5 : 3

3

12.11.2017

09.00

 SC Einheit Bautzen

-

SG GW Dresden II

3,5 : 4,5

4

26.11.2017

09.00

SG GW Dresden II

-

 SV Gambit Kamenz

 3 : 5

5

10.12.2017

09.00

 SV Motor Hainichen 1949

-

SG GW Dresden II

3 : 5

6

21.01.2018

09.00

SG GW Dresden II

-

 TUS Coswig 1912 II

7

04.02.2018

09.00

 SV Bannewitz

-

SG GW Dresden II

8

18.03.2018

09.00

ASP Hoyerswerda II

-

 SG GW Dresden II

9

15.04.2018

09.00

 SG GW Dresden II

-

SC 1911 Großröhrsdorf

 

3.Mannschaft (Bezirksliga)

Runde

Termin

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

1

17.09.2016

09.00

SG GW Dresden III

-

SV Lok Dresden II

 5:2
2 22.10.2017 09.00 BSV Chemie Radebeul SG GW Dresden III 4,5:3,5

3

12.11.2017

09.00

SG GW Dresden III

-

 SC 1994 Oberland

 3,5 : 4,5

4

26.11.2017

09.00

USV TU V

-

SG GW Dresden III

2 : 6

5

10.12.2017

09.00

SG GW Dresden III

-

 SV Görlitz 1990

4 : 4

6

21.01.2018

09.00

 TuS Coswig 1920 III

-

SG GW Dresden III

7

04.02.2018

09.00

SG GW Dresden III

-

TuS 1900 Gersdorf-Möhrsdorf

8

18.03.2018

09.00

SV TUR Dresden

-

 SG GW Dresden III

9

15.04.2018

09.00

SG GW Dresden III

-

Schachfreunde Bischofswerda

 

1.Mannschaft Frauen (Regionalliga Ost)

Runde

Termin

Uhrzeit

Paarung

Ergebnis

1

14.10.2017

SG GW Dresden

-

USG Chemnitz  2,5 : 1,5

2

 15.10.2017 Rodewischer SM

-

 SG GW Dresden  4 : 0

3

 19.11.2017 SG GW Dresden

-

Seeblick
 2 : 2

4

 17.12.2017 SF Friedrichshagen

-

  SG GW Dresden  0 : 0

5

 18.02.2017  SV Niederwiesa

-

SG GW Dresden
 0 : 0

 

Ergebnisse Nachwuchs 2017 / 2018