Foto eines Schachspieles

Rudolf-Spielmann-Gedenkturnier
02.10.2004


Gruppe A (Spieler mit TWZ)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Pl. Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Buch SoBe
1.
Schnoor,Ekkehard
1425
Grün-Weiß Dresden 4 1 0
4.5
15.5
13.25
2.
Marsel,Patrick
1484
USV TU Dresden 4 1 0
4.5
12.5
10.25
3.
Pfefferkorn,Kai
754
USV TU Dresden 3 0 2
3.0
14.5
7.00
4.
Faulhaber,Tom
1252
Dresden-Striesen 3 0 2
3.0
13.5
7.50
5.
Kozlowski,Nathan
936
Grün-Weiß Dresden 2 2 1
3.0
13.5
7.00
6.
Schnoor,Friedrich
866
Grün-Weiß Dresden 3 0 2
3.0
13.0
4.00
7.
Kluwe,Benjamin
820
Grün-Weiß Dresden 3 0 2
3.0
7.5
3.50
8.
Sachse,Jannosch
1034
Dresden-Striesen 2 1 2
2.5
14.5
5.50
9.
Melzer,Tom
795
Dresden-Striesen 2 0 3
2.0
12.5
2.50
10.
Junitz,Christopher
731
Dresden-Striesen 2 0 3
2.0
10.5
2.00
11.
Groß,Richard
980
USV TU Dresden 2 0 3
2.0
9.0
1.00
12.
Mannebach,Felix
958
Dresden-Striesen 1 1 3
1.5
12.5
1.50
13.
Schwarz,Martin
809
USV TU Dresden 1 0 4
1.0
14.5
3.00

Gruppe B (Spieler ohne TWZ)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Pl. Teilnehmer Verein/Ort S R V Pkt Buch SoBe
1.
Fine,Isaac USV TU Dresden 5 0 0
5.0
14.5
14.50
2.
Herrlich,Tobias Ottendorf-Okrilla 3 1 1
3.5
13.0
6.50
3.
Bennek,David Dresden-Striesen 3 0 2
3.0
15.0
7.00
4.
Jost,Maximilian Grün-Weiß Dresden 2 2 1
3.0
14.0
8.00
5.
Kluwe,Alexander Grün-Weiß Dresden 3 0 2
3.0
13.0
6.00
6.
Lilienthal,Maximilian USV TU Dresden 2 2 1
3.0
12.5
6.25
7.
Wolf,Thomas Ottendorf-Okrilla 3 0 2
3.0
11.0
4.00
8.
Krug,Alexander Dresden-Striesen 2 1 2
2.5
8.0
2.00
9.
Benthin,William Dresden-Striesen 2 0 3
2.0
16.0
5.00
10.
Jost,Alexander Grün-Weiß Dresden 2 0 3
2.0
12.5
4.00
11.
Heitsch,Arthur Ottendorf-Okrilla 1 2 2
2.0
12.5
3.75
12.
Lorenz,Wenzel Grün-Weiß Dresden 2 0 3
2.0
11.5
2.50
13.
Weickert,Friedemann Grün-Weiß Dresden 1 0 4
1.0
9.5
0.00
14.
Oesterreich,Christian Grün-Weiß Dresden 0 0 5
0.0
12.0
0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Faulhaber,Tom
()
- Groß,Richard
()
1-0
Schnoor,Ekkehard
()
- Melzer,Tom
()
1-0
Junitz,Christopher
()
- Pfefferkorn,Kai
()
0-1
Marsel,Patrick
()
- Mannebach,Felix
()
1-0
Schwarz,Martin
()
- Kluwe,Benjamin
()
1-0
Kozlowski,Nathan
()
- Sachse,Jannosch
()
½-½
spielfrei
()
- Schnoor,Friedrich
()
--+
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Pfefferkorn,Kai
(1)
- Faulhaber,Tom
(1)
1-0
Marsel,Patrick
(1)
- Schwarz,Martin
(1)
1-0
Schnoor,Friedrich
(1)
- Schnoor,Ekkehard
(1)
0-1
Sachse,Jannosch
(½)
- Melzer,Tom
(0)
1-0
Mannebach,Felix
(0)
- Kozlowski,Nathan
(½)
½-½
Groß,Richard
(0)
- Junitz,Christopher
(0)
0-1
Kluwe,Benjamin
(0)
- spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Schnoor,Ekkehard
(2)
- Pfefferkorn,Kai
(2)
1-0
Sachse,Jannosch
(1½)
- Marsel,Patrick
(2)
0-1
Kluwe,Benjamin
(1)
- Faulhaber,Tom
(1)
0-1
Junitz,Christopher
(1)
- Kozlowski,Nathan
(1)
0-1
Schwarz,Martin
(1)
- Schnoor,Friedrich
(1)
0-1
Melzer,Tom
(0)
- Mannebach,Felix
(½)
1-0
spielfrei
(0)
- Groß,Richard
(0)
--+
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Marsel,Patrick
(3)
- Schnoor,Ekkehard
(3)
½-½
Faulhaber,Tom
(2)
- Schnoor,Friedrich
(2)
0-1
Kozlowski,Nathan
(2)
- Pfefferkorn,Kai
(2)
1-0
Junitz,Christopher
(1)
- Sachse,Jannosch
(1½)
0-1
Melzer,Tom
(1)
- Kluwe,Benjamin
(1)
0-1
Groß,Richard
(1)
- Schwarz,Martin
(1)
1-0
Mannebach,Felix
(½)
- spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Schnoor,Ekkehard
(3½)
- Kozlowski,Nathan
(3)
1-0
Schnoor,Friedrich
(3)
- Marsel,Patrick
(3½)
0-1
Sachse,Jannosch
(2½)
- Faulhaber,Tom
(2)
0-1
Pfefferkorn,Kai
(2)
- Groß,Richard
(2)
1-0
Kluwe,Benjamin
(2)
- Mannebach,Felix
(1½)
1-0
Schwarz,Martin
(1)
- Melzer,Tom
(1)
0-1
spielfrei
(0)
- Junitz,Christopher
(1)
--+

 

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Benthin,William
()
- Fine,Isaac
()
0-1
Lorenz,Wenzel
()
- Bennek,David
()
0-1
Krug,Alexander
()
- Jost,Maximilian
()
0-1
Jost,Alexander
()
- Wolf,Thomas
()
1-0
Heitsch,Arthur
()
- Kluwe,Alexander
()
0-1
Oesterreich,Christian
()
- Herrlich,Tobias
()
0-1
Lilienthal,Maximilian
()
- Weickert,Friedemann
()
1-0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Bennek,David
(1)
- Fine,Isaac
(1)
0-1
Herrlich,Tobias
(1)
- Jost,Alexander
(1)
1-0
Jost,Maximilian
(1)
- Lilienthal,Maximilian
(1)
½-½
Kluwe,Alexander
(1)
- Benthin,William
(0)
0-1
Lorenz,Wenzel
(0)
- Krug,Alexander
(0)
1-0
Wolf,Thomas
(0)
- Oesterreich,Christian
(0)
1-0
Weickert,Friedemann
(0)
- Heitsch,Arthur
(0)
0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Fine,Isaac
(2)
- Herrlich,Tobias
(2)
1-0
Lilienthal,Maximilian
(1½)
- Bennek,David
(1)
0-1
Heitsch,Arthur
(1)
- Jost,Maximilian
(1½)
½-½
Benthin,William
(1)
- Wolf,Thomas
(1)
0-1
Jost,Alexander
(1)
- Kluwe,Alexander
(1)
0-1
Oesterreich,Christian
(0)
- Lorenz,Wenzel
(1)
0-1
Krug,Alexander
(0)
- Weickert,Friedemann
(0)
1-0
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Wolf,Thomas
(2)
- Fine,Isaac
(3)
0-1
Bennek,David
(2)
- Jost,Maximilian
(2)
0-1
Kluwe,Alexander
(2)
- Lorenz,Wenzel
(2)
1-0
Herrlich,Tobias
(2)
- Lilienthal,Maximilian
(1½)
½-½
Krug,Alexander
(1)
- Heitsch,Arthur
(1½)
1/2-1/2
Jost,Alexander
(1)
- Benthin,William
(1)
0-1
Weickert,Friedemann
(0)
- Oesterreich,Christian
(0)
1-0
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer
Pkt.
- Teilnehmer
Pkt.
Erg.
Fine,Isaac
(4)
- Kluwe,Alexander
(3)
1-0
Jost,Maximilian
(3)
- Herrlich,Tobias
(2½)
0-1
Benthin,William
(2)
- Lilienthal,Maximilian
(2)
0-1
Heitsch,Arthur
(2)
- Bennek,David
(2)
0-1
Lorenz,Wenzel
(2)
- Wolf,Thomas
(2)
0-1
Oesterreich,Christian
(0)
- Krug,Alexander
(1½)
0-1
Weickert,Friedemann
(1)
- Jost,Alexander
(1)
0-1

Impressionen vom Turnier


Index Mitglieder/DWZ  Spieltermine Ergebnisse  Links Impressum

Letzte Änderung am 03.10.2004
Kontakt: Frank.Schulze@gruen-weiss-dresden.de