Foto eines Schachspieles

Rudolf-Spielmann-Gedenkturnier
13
.09.2003


Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Pl. Teilnehmer Verein Pkt Buch SoBe
1.
Schnoor,Ekkehard Grün-Weiß Dresden
4.5
15.5
13.75
2.
Stark,Saskia Grün-Weiß Dresden
4.0
13.0
8.50
3.
Pötschke,Markus -
3.5
15.5
9.25
4.
Kluwe,Benjamin Grün-Weiß Dresden
3.0
13.5
6.00
5.
Bischoff,Laura Grün-Weiß Dresden
3.0
11.5
4.00
6.
Nake,Marianne USV TU Dresden
3.0
9.5
5.00
7.
Georges,Tino Grün-Weiß Dresden
2.0
13.5
3.00
8.
Brauer,Richard USV TU Dresden
2.0
11.5
2.00
9.
Bischoff,Jana Grün-Weiß Dresden
2.0
10.5
2.00
10.
Rimek,Brian Grün-Weiß Dresden
1.0
14.0
3.00
11.
Park,Sarah USV TU Dresden
1.0
11.0
2.00
12.
Lorenz,Franziska Grün-Weiß Dresden
1.0
11.0
1.00

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde

Pl.

Teilnehmer

Verein

Pkt

Buch

SoBe

1.

Groß,Richard

USV TU Dresden

4.5

12.0

10.25

2.

Grunwald,Martin

USV TU Dresden

4.0

11.5

8.00

3.

Schriefer,Christian

Grün-Weiß Dresden

4.0

11.0

9.00

4.

Schnoor,Friedrich

Grün-Weiß Dresden

3.5

16.5

10.25

5.

Kozlowski,Nathan

Grün-Weiß Dresden

3.5

9.5

5.25

6.

Lehmann,Martin

USV TU Dresden

3.0

14.5

7.50

7.

Lotze,Tommy

Grün-Weiß Dresden

3.0

12.5

7.50

8.

Lilienthal,Maximilian

USV TU Dresden

3.0

12.0

5.50

9.

Schwarz,Martin

USV TU Dresden

2.5

15.5

5.75

10.

Richter,Clemens

USV TU Dresden

2.0

17.5

6.00

11.

Barton,Elgin

Grün-Weiß Dresden

2.0

15.0

3.00

12.

Heidelberger,Colin

USV TU Dresden

2.0

13.5

3.50

13.

Petzenberger,Max

USV TU Dresden

2.0

10.0

2.50

14.

Schießl,Maria

USV TU Dresden

2.0

8.5

2.00

15.

Stein,Anke

Grün-Weiß Dresden

1.5

15.0

2.75

16.

Heidelberger,Alena

USV TU Dresden

1.5

8.5

0.75

17.

Hilbert,Sebastian

USV TU Dresden

1.0

12.0

0.00

Paarungsliste der 1. Runde

Schnoor,Ekkehard

1

Brauer,Richard

Lorenz,Franziska

0

Bischoff,Laura

Bischoff,Jana

0

Park,Sarah

Rimek,Brian

0

Stark,Saskia

Nake,Marianne

0

Pötschke,Markus

Georges,Tino

0

Kluwe,Benjamin

Paarungsliste der 2. Runde

Kluwe,Benjamin

0

Schnoor,Ekkehard

Park,Sarah

0

Bischoff,Laura

Pötschke,Markus

0

Stark,Saskia

Bischoff,Jana

1

Lorenz,Franziska

Nake,Marianne

0

Rimek,Brian

Brauer,Richard

0

Georges,Tino

Paarungsliste der 3. Runde

Bischoff,Laura

0

Schnoor,Ekkehard

Stark,Saskia

1

Bischoff,Jana

Rimek,Brian

0

Kluwe,Benjamin

Brauer,Richard

1

Park,Sarah

Georges,Tino

0

Pötschke,Markus

Lorenz,Franziska

0

Nake,Marianne

Paarungsliste der 4. Runde

Schnoor,Ekkehard

1

Stark,Saskia

Kluwe,Benjamin

1

Bischoff,Laura

Pötschke,Markus

1

Bischoff,Jana

Park,Sarah

0

Nake,Marianne

Rimek,Brian

0

Brauer,Richard

Lorenz,Franziska

0

Georges,Tino

Paarungsliste der 5. Runde

Schnoor,Ekkehard

½

Pötschke,Markus

Nake,Marianne

1

Kluwe,Benjamin

Bischoff,Laura

1

Brauer,Richard

Stark,Saskia

1

Georges,Tino

Bischoff,Jana

1

Rimek,Brian

Park,Sarah

0

Lorenz,Franziska

Paarungsliste der 1. Runde

Schnoor,Friedrich

1

Hilbert,Sebastian

Groß,Richard

1

Stein,Anke

Richter,Clemens

1

Petzenberger,Max

Lilienthal,Maximilian

1

Schießl,Maria

Lotze,Tommy

1

Kozlowski,Nathan

Schriefer,Christian

1

Schwarz,Martin

Heidelberger,Alena

0

Lehmann,Martin

Grunwald,Martin

1

Heidelberger,Colin

Barton,Elgin

+

spielfrei

Paarungsliste der 2. Runde 

Schnoor,Friedrich

1

Lilienthal,Maximilian

Richter,Clemens

1

Schriefer,Christian

Lehmann,Martin

1

Lotze,Tommy

Barton,Elgin

0

Groß,Richard

Stein,Anke

0

Grunwald,Martin

Heidelberger,Colin

1

Schießl,Maria

Hilbert,Sebastian

0

Schwarz,Martin

Petzenberger,Max

1

Heidelberger,Alena

Kozlowski,Nathan

+

spielfrei

Paarungsliste der 3. Runde 

Groß,Richard

½

Schnoor,Friedrich

Grunwald,Martin

1

Richter,Clemens

Schwarz,Martin

1

Lehmann,Martin

Lotze,Tommy

0

Barton,Elgin

Lilienthal,Maximilian

1

Heidelberger,Colin

Kozlowski,Nathan

1

Petzenberger,Max

Schriefer,Christian

1

Hilbert,Sebastian

Schießl,Maria

0

Stein,Anke

Heidelberger,Alena

+

spielfrei

Paarungsliste der 4. Runde 

Schnoor,Friedrich

1

Grunwald,Martin

Richter,Clemens

0

Groß,Richard

Schwarz,Martin

½

Kozlowski,Nathan

Lehmann,Martin

1

Lilienthal,Maximilian

Barton,Elgin

0

Schriefer,Christian

Stein,Anke

½

Heidelberger,Alena

Heidelberger,Colin

0

Lotze,Tommy

Petzenberger,Max

0

Schießl,Maria

Hilbert,Sebastian

+

spielfrei

Paarungsliste der 5. Runde 

Schriefer,Christian

1

Schnoor,Friedrich

Groß,Richard

1

Lehmann,Martin

Grunwald,Martin

1

Schwarz,Martin

Kozlowski,Nathan

1

Barton,Elgin

Lotze,Tommy

1

Richter,Clemens

Lilienthal,Maximilian

1

Stein,Anke

Heidelberger,Alena

0

Heidelberger,Colin

Hilbert,Sebastian

0

Petzenberger,Max

Schießl,Maria

+

spielfrei


Index Mitglieder/DWZ  Spieltermine Ergebnisse  Links Impressum

Letzte Änderung am 14.09.2003
Kontakt: Frank.Schulze@gruen-weiss-dresden.de